Av. Morais Costa, 531 - Vila Industrial - São Paulo - SP    (11) 2143-2822 / 2143-4735

Fotos da premiação dos alunos destaques do 2º bimestre de 2019

Queremos parabenizar os alunos abaixo relacionados, pelo ótimo
desempenho no 2º bimestre. Com certeza motivo de orgulho para nós e para
os pais!!!

6º ano A

Larissa Figueira Cortes, Nicole Alves Brandassi, Yasmin Angel Assis da Silva, Henrique Fredi Secco, Igor Gregio Vides, Lucas Rodrigues Martins

6º ano B

Isabely Giopato Almeida Neves, Fernando Chiodeto Constantino, Guilherme Haruo Seki, Pedro Duduch Dias.

6º ano C

Rafaela Pereira Pedro, Brian Vides Telis, Filipe Silva Fava, Gabriel Ferreira Villar Fiel, Guilherme Hiroshi Cunha Honda, Levi Oliveira Laghetto, Lucas Nadim Fumagali, Marco Matheus de Oliveira Barrios, Miguel Burock, Gabriel Asaph Pinto Piovani.

7º ano A
Isabella Torres Cesar, Julia Abreu Barboza, Sophia Borges Santana de Araujo, Fernando Teixeira de Almeida, Gustavo Silva de Mendonça, Matheus Marconi de Medeiros,
Valdemar Gabriel Pascoal da Costa.

7º ano B

Lívia Xavier Pinter, Rafaela Gregorio Tomazelli, Cauê  Kirshi Lima, Felipe Calegari Bortotto, João Victor Soares Pinheiro, Lucas Kiodi Moraca.

8º ano A

Ana Clara Felix Margutti, Maria Clara de Oliveira Miranda, Maria Fernanda Nogueira, Raquel Barros da Cunha Toyofuku, Gustavo Henrique Bravo Soave, Vinicius Rocha Pinheiro.

8º ano B

Maria Luiza Mendes, Shirley Ferreira Lima, João Paulo Trazzi Costa.

8º ano C

Clara Guides Pereira Santos, Lívia Mile Dias, Eduardo Berlofa Garcia, Gabriel Colantuono de Araujo, Gustavo Valera Bezerra, Daniel Augusto Santos Monteiro.

9º ano A

João Pedro Oliveira Ribeiro, João Pedro Souza Lindenmayr.

9º ano B

Beatriz Holanda dos Santos, Giovanna Margutti Olivi, Heloisa Peres de Mattos, Julia Toneli Oliveira, Jullia Eduarda Leopoldo, Maria Clara Santos, Bruno da Silva, Fabio Henrique da Silva, Guilherme de Biazi Figueira, Isaac Rodrigues Martinez, João Vitor da Silva Mairena, Leonardo Henrique dos Passos Kuhl, Marcio Molina Freire Jordão, Marcio Parra Cunha Rico, Rodrigo Mazucato Lopes de Souza.

1ªA EM
Larissa Barzelloni.

3ª A EM
Guilherme Munhos Balthasar, Gustavo Reche da Silva

Galeria de fotos da premiação

Fechar Menu