fbpx

Premiação 1º Bimestre 2019

14:15 06 maio em Aconteceu, Galeria atual
0

Fotos da premiação dos alunos destaques do 1º bimestre de 2019

Queremos parabenizar os alunos abaixo relacionados, pelo ótimo
desempenho no 1º bimestre. Com certeza motivo de orgulho para nós e para
os pais!!!

Clique aqui Caso queira ir direto para a galeria de fotos

6º ano A
Larissa Figueira Cortes
Nicole Alves Brandassi
Yasmin Angel Assis da Silva
Henrique Fredi Secco
Igor Gregio Vides

6º ano B
Isabely Giopato Almeida Neves
Letícia Aguilera Miyasato
Fernando Chiodeto Constantino
Gustavo Tonizzo Silva
Henrique Santana Queiroz
Pedro Duduch Dias
Rodrigo de Freitas Teng

6º ano C
Rafaela Pereira Pedro
Sarah Montijo Souza Oliva
Yasmin Ribeiro de Souza
Brian Vides Telis
Filipe Silva Fava
Gabriel Ferreira Villar Fiel
Guilherme Hiroshi Cunh Honda
João Gabriel de Lira
Levi Oliveira Laghetto
Lucas Nadim Fumagali
Marco Matheus de Oliveira Barrios
Matheus Salinas Pulcinelli
Miguel Burock

7º ano A
Isabella Torres Cesar
Julia Abreu Barboza
Laura Ferreira Martins
Sophia Borges Santana de Araujo
Gabriel Jorge Coutinho
Gustavo Silva de Mendonça
Matheus Marconi de Medeiros
Valdemar Gabriel Pascoal da Costa

7º ano B
Lívia Xavier Pinter
Rafaela Gregorio Tomazelli
Cauê Kirshi Lima
Felipe Calegari Bortotto
Lucas Kiodi Moraca

8º ano A
Ana Clara Felix Margutti
Maria Clara de Oliveira Miranda
Maria Fernanda Nogueira
Melissa Coelho Duarte
Raquel Barros da Cunha Toyofuku
Renata Dogo
Gustavo Henrique Bravo Soave
Yuri Camillo do Couto

8º ano B
Maria Luiza Mendes
Shirley Ferreira Lima
Bernardo Palavizini

8º ano C
Clara Guides Pereira Santos
Giovanna Lara dos Santos Rego
Lívia Mile Dias
Eduardo Berlofa Garcia

Gabriel Colantuono de Araujo
Daniel Augusto Santos Monteiro

9º ano A
João Pedro Oliveira Ribeiro

9º ano B
Beatriz Holanda dos Santos
Beatryce Sinelli Mendrot Pereira
Giovanna Margutti Olivi
Heloisa Peres de Mattos
Julia Toneli Oliveira
Maria Clara Santos
Fabio Henrique da Silva
Guilherme de Biazi Figueira
Isaac Rodrigues Martinez
João Vitor da Silva Mairena
Marcio Molina Freire Jordão
Rodrigo Mazucato Lopes de Souza

1ªA EM
Larissa Barzelloni
André Lopes Sattolo

1ª B EM
Giovanna Carneiro Rodrigues
Robson Apparecido dos Santos

2º A EM
Gabriela Ruiz Prates da Silva

3ª A EM
Guilherme Munhos Balthasar
Gustavo Reche da Silva