Av. Morais Costa, 531 - Vila Industrial - São Paulo - SP    (11) 2143-2822 / 2143-4735

Fotos da premiação dos alunos destaques do 1º bimestre de 2019

Queremos parabenizar os alunos abaixo relacionados, pelo ótimo
desempenho no 1º bimestre. Com certeza motivo de orgulho para nós e para
os pais!!!

6º ano A
Larissa Figueira Cortes, Nicole Alves Brandassi, Yasmin Angel Assis da Silva, Henrique Fredi Secco, Igor Gregio Vides

6º ano B
Isabely Giopato Almeida Neves, Letícia Aguilera Miyasato, Fernando Chiodeto Constantino, Gustavo Tonizzo Silva, Henrique Santana Queiroz, Pedro Duduch Dias, Rodrigo de Freitas Teng

6º ano C
Rafaela Pereira Pedro, Sarah Montijo Souza Oliva, Yasmin Ribeiro de Souza, Brian Vides Telis, Filipe Silva Fava, Gabriel Ferreira Villar Fiel, Guilherme Hiroshi Cunh Honda, João Gabriel de Lira, Levi Oliveira Laghetto, Lucas Nadim Fumagali, Marco Matheus de Oliveira Barrios, Matheus Salinas Pulcinelli, Miguel Burock

7º ano A
Isabella Torres Cesar, Julia Abreu Barboza, Laura Ferreira Martins, Sophia Borges Santana de Araujo, Gabriel Jorge Coutinho, Gustavo Silva de Mendonça, Matheus Marconi de Medeiros, Valdemar Gabriel Pascoal da Costa

7º ano B
Lívia Xavier Pinter, Rafaela Gregorio Tomazelli, Cauê Kirshi Lima, Felipe Calegari Bortotto, Lucas Kiodi Moraca

8º ano A
Ana Clara Felix Margutti, Maria Clara de Oliveira Miranda, Maria Fernanda Nogueira, Melissa Coelho Duarte, Raquel Barros da Cunha Toyofuku, Renata Dogo, Gustavo Henrique Bravo Soave, Yuri Camillo do Couto, Matheus Salinas Pulcinelli, Miguel Burock

8º ano B
Maria Luiza Mendes, Shirley Ferreira Lima, Bernardo Palavizini

8º ano C
Clara Guides Pereira Santos, Giovanna Lara dos Santos Rego, Lívia Mile Dias, Eduardo Berlofa Garcia, Gabriel Colantuono de Araujo, Daniel Augusto Santos Monteiro

9º ano A
João Pedro Oliveira Ribeiro

9º ano B
Beatriz Holanda dos Santos, Beatryce Sinelli Mendrot Pereira, Giovanna Margutti Olivi, Heloisa Peres de Mattos, Julia Toneli Oliveira, Maria Clara Santos, Fabio Henrique da Silva, Guilherme de Biazi Figueira, Isaac Rodrigues Martinez, João Vitor da Silva Mairena, Marcio Molina Freire Jordão, Rodrigo Mazucato Lopes de Souza

1ªA EM
Larissa Barzelloni, André Lopes Sattolo

1ª B EM
Giovanna Carneiro Rodrigues, Robson Apparecido dos Santos

2º A EM
Gabriela Ruiz Prates da Silva

3ª A EM
Guilherme Munhos Balthasar, Gustavo Reche da Silva

Galeria de fotos da premiação

Fechar Menu